Структура и органы управления МБДОУ детским садом №152

В своей деятельности муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение города детский сад № 152 города Твери руководствуется следующими документами:

• Федеральный закон РФ от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»
  • Федеральный государственный образовательный стандарт дошкольного образования (Приказ Министерства образования и науки РФ от 17.10.2013 № 1155)
  • Действующее законодательство Российской Федерации
  • Нормативные правовые акты органов, осуществляющих управление в сфере образования
  • Устав МБДОУ
Локальные нормативные акты, регламентирующие управление учреждением:

Положение об общем собрании трудового коллектива

Положение о Педагогическом совете МБДОУ детского сада № 152

Положение о совете родителей МБДОУ детского сада № 152

Органы управления образовательной организацией:

Управление  строится на принципах единоначалия и самоуправления.
Основными формами самоуправления в Учреждении являются:
• Общее собрание;
• Совет родителей (законных представителей) воспитанников  Учреждения .
• Педагогический совет ;
Решения органов управления образовательного учреждения, принятые в пределах их компетенции носят рекомендательный характер и реализуются приказом заведующего Учреждения.
Трудовой коллектив составляют все работники Учреждения. Полномочия трудового коллектива Учреждения осуществляются общим собранием.

Структура управления

В организованной структуре административного управления ДОУ можно выделить несколько уровней линейного управления.

Первый уровень обеспечивает заведующий. Его главенствующее положение основано на принципе единоначалия и закреплено юридически в Уставе ДОУ. Единоначалие предполагает организационно-управленческую деятельность одного лица – руководителя.

Заведующий:

Руденко Лариса Вячеславовна

+7(4822)583280

На втором уровне   управление осуществляют старший воспитатель, заместитель заведующей по АХР, которые взаимодействуют с соответствующими объектами управления. На этом уровне заведующий осуществляет непосредственную реализацию управленческих решений через распределение обязанностей между административными работниками с  учетом их подготовленности, опыта, а также структуры ДОУ.

Старший воспитатель:

Закорина Елена Геннадьевна

+7(4822)583280

Заместитель заведующего по административно-хозяйственной работе:

Комиссарова Алина Олеговна

7(4822)583280

Третий уровень  управления осуществляют дефектологи логопеды воспитатели, музыкальный руководитель, инструктор по физической культуре, педагоги-психологи, медицинский обслуживающий персонал. На этом уровне объектами управления являются дети и их родители.

Место нахождение органов управления МБДОУ:

170008, Область Тверская, город Тверь,  улица  Ротмистрова,  дом 30

Тел./факс 7(4822)583280

E-mail: ds152@detsad.tver.ru

Официальный сайт: https://ds152.detsad.tver.ru

Филиалы и структурные подразделения

МБДОУ № 152 не имеет филиалов и структурных подразделений.