O Нас

детского сада №152 !

Уважаемые друзья!

Нам очень приятно, что Вы посетили наш сайт!

DSC00487

Детский сад расположен в Московском районе, на берегу реки Лазурь. С 1988 года в стенах детского сада прошли обучение и воспитание более 2000 детей.

В дошкольном учреждении функционирует шесть групп полного дня для детей с задержкой психического развития, с расстройствами аутистического спектра, со сложной структурой дефекта, умственной отсталостью (ограниченные возможности здоровья).

С 2010г. организована  группа кратковременного пребывания, с целью повышения социального статуса детей с ОВЗ, обеспечения равенства возможностей для каждого ребенка в получении качественного дошкольного образования.

С 2011 г. работает консультационный пункт для родителей детей с ограниченными возможностями здоровья.

Дети поступают в дошкольное учреждение по направлению Управления образования администрации города Твери и заключению психолого-медико-педагогической комиссии.

В детском саду работает двадцать два профессиональных педагога: учителя-дефектологи,
учителя-логопеды,
воспитатели,
педагог-психолог,
музыкальный руководитель,
инструктор по физкультуре;
ответственный обслуживающий персонал.

Основной целью нашего дошкольного учреждения является создание оптимальных условий для развития эмоционально-волевой, познавательной, двигательной сферы, позитивных качеств личности каждого ребенка, его оздоровление.